ТОП-10 косметологических процедур для мужчин

Интенсивный темп жизни, огромное значение имиджа и необходимость произвести благоприятное впечатление на потенциальных партнеров, клиентов и работодателей за считанные секунды привели к тому, что косметология для мужчин становится все популярнее. Современные процедуры помогут вам выглядеть молодо, энергично и респектабельно даже при максимальных нагрузках и нехватке времени на уход.

Мы расскажем про самые популярные косметологические процедуры для мужчин. Итак, вот наш топ:

1. Коррекция формы лица.

Вопреки распространенному мнению, не требует операции. Если вы хотите сделать черты лица более волевыми, симметричными, выразительными и мужественными, для коррекции формы лица будет достаточно применения филлеров. Это саморассасывающиеся гели на основе гиалуроновой кислоты, которые вводятся ультратонкой иглой, формируют необходимый объем и в умелых руках врача-косметолога дают абсолютно естественный результат.

2. Коррекция второго подбородка.

Эта популярная процедура поможет избавиться от второго подбородка и так называемых «брылей» — складок кожи и подкожной жировой клетчатки, обвисших под щеками по бокам подбородка. Как и коррекция формы лица, удаление второго подбородка осуществляется безоперационно, с помощью микроинъекций. Для коррекции косметолог использует препарат, которые расщепляет жировые клетки и безопасно выводит их из организма. Процедура создает эффект естественного похудения, делает овал лица более четким, мужественным и молодым.

3. Удаление сосудов на лице.

Сосудистые звездочки на лице выдают усталость, возраст и постоянное напряжение. Но в клинике косметологии и дерматологии «BL» их можно удалить за считанные минуты! Мы быстро и практически безболезненно устраняем расширенные кровеносные сосуды с помощью лазера. Воздействие на сосудистые звездочки — точечное, что полностью исключает риск травмировать здоровую кожу. Результат налицо: свежий и ровный цвет, помолодевший вид.

4. Удаление морщин вокруг глаз.

Для удаления «гусиных лапок», или мимических морщин в области глаз отлично зарекомендовала себя безоперационная блефаропластика с помощью щадящего эрбиевого лазера Dermablate MCL 30. Лазерная волна действует исключительно на верхний слой кожи, удаляя ороговевшие клетки. Кожа становится эластичной, мелкие морщинки разглаживаются, пигментация под глазами — уменьшается за одну процедуру.

5. Устранение мешков вокруг глаз.

Убрать усталый болезненный вид, который создают мешки под глазами, можно с помощью лазерной шлифовки кожи или инъекций инновационного препарата MESOEYE. Кожа станет подтянутой и эластичной, отечность и мешки под глазами исчезнут, и вы будете выглядеть значительно моложе.

6. Разглаживание носогубных складок.

Всего несколько инъекций филлеров на основе гиалуроновой кислоты позволяют разгладить носогубные складки и визуально сбросить несколько лет. Инъекционное разглаживание носогубных складок мгновенно убирает с лица усталое грустное выражение, омолаживает и совершенствует внешность.

7. Восстановление густоты волос.

Если у вас поредели или сильно выпадают волосы, их можно укрепить с помощью мезотерапии, плазмотерапии, процедур с профессиональной косметикой MD или микротоковой терапии. Врач-косметолог выяснит причину проблемы и подберет средство, идеально подходящее вам. При правильно подобранной терапии уже после первых процедур выпадение волос прекращается, волосы становятся более здоровыми и густыми.

8. Лечение акне.

Проблема акне, угрей и воспаленной кожи знакома, к сожалению, не только подросткам, но и многим мужчинам во взрослом возрасте. Один из самых быстрых, безопасных и эффективных способов решить эту проблему — лазерное лечение с помощью немецкого аппарата MeDioStar NeXT. Он убирает акне, обеззараживает область процедуры, оказывает противовоспалительное действие и улучшает микроциркуляцию кожи.

9. Удаление шрамов, рубцов, постакне.

Современные аппаратные и инъекционные процедуры позволяют быстро, эффективно и бесследно удалить послеоперационные рубцы, шрамы от травм, постакне и другие изъяны. Например, лазерная шлифовка кожи разрушает старые и отмершие клетки эпидермиса, выравнивает поверхность кожи и запускает механизм регенерации. Молодые кожные клетки начинают интенсивно делиться, и кожа полностью обновляется, выглядит отдохнувшей и свежей.

10. Выравнивание рельефа кожи.

Кроме лазерной шлифовки, в арсенале косметологов для выравнивания кожи инъекции препарата «Профайло» (Profhilo). Курс инъекций эффективно устранит даже самые глубокие морщины, сделает кожу более гладкой и упругой, уберет рубцы и шрамы, оставшиеся от операций, травм и акне. Продолжительность курса индивидуальна. Эффект от серии процедур длится до года.

Все процедуры в клинике косметологии и дерматологии «BL» выполняются высококвалифицированными врачами. Поручив себя в их руки, вы можете быть уверены в том, что результат будет максимально естественным и порадует вас.